当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    限高杆环路出入不方面 发信时间    2018-03-20 09:29:11
信件内容   你好市长:我公司在北环路工业园区限高杆北环出入不便,因为我们公司车辆出去干活、或者车辆回公司,时间不定,有时候晚上半夜回来,去交警部门只能办理当天的通行证,非常不方便,我门就在环路上行驶,也不进市里,建议领导能办理一个月的通行证。谢谢!
处理意见      

回复单位:

新乡市公安局

接到市长信箱后,市公安局高度重视,立即安排交通管理支队调查落实。现将具体情况汇报如下:

为加强我市入市货车管理,最大限度减少货车入市带来的大气污染, 2017年7月27日,交通管理支队专门出台了《新乡市公安局交通管理支队货运车辆通行证办理规定》的要求,市区各大队办理入市通行证,市区限高杆办理环路临时通行证。市区限高杆只办理环路临时通行证,不办理月份通行证。因为市区限高杆办理环路通行证采取随到随办的方式,只要通行证手续准备齐全,全天24小时都应当办理。但是在“一级、二级预警管控期间”,除了拉运生活必需品的货车,其他车辆一律不能办理通行证。过境车辆不办理通行证。

针对群众反映的限高杆环路出行不方便的问题,支队再次下发通知,责令辖区一大队、十大队必须严格按照《新乡市公安局交通管理支队货运车辆通行证办理规定》的要求,市区限高杆采取随到随办的方式全天24小时办理环路临时通行证,交通管理支队纪委将对各大队限高杆办理环路通行证情况进行督导检查。

2018年4月4日

 

   
体彩排列3咋算中奖办公室主办 体彩排列3咋算中奖信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   体彩排列3咋算中奖版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.